Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский Университет Информационных Технологий Механики и Оптики Кафедра Информатики и Прикладной Математики

Лабораторная работа �4

Выполнил Широков О.И.

гр.2120

Санкт-Петербург 2014 год

Содержание

1 Разработка и тестирование ячейки памяти 2 1.1 Разработка ячейки памяти . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 1.2 Разработка драйвера записи . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 1.3 Разработка схемы для тестирования ячейки памяти . . . . . . . 3

Список иллюстраций

1 6 транзисторная ячейка памяти . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 2 Драйвер записи . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2 3 Схема тестирования ячейки памяти . . . . . . . . . . . . . . . . . 3

1 Разработка и тестирование ячейки памяти

1.1 Разработка ячейки памяти

Разработаем схему ячейки памяти, основанной на 6 транзисторах

Рис. 1: 6 транзисторная ячейка памяти

1.2 Разработка драйвера записи

Сначала необходимо разрaботать драйвер записи

Рис. 2: Драйвер записи

1.3 Разработка схемы для тестирования ячейки памяти

Разработаем схему для тестирования памяти

Рис. 3: Схема тестирования ячейки памяти